HIER SIND DIE PÜTT-TAGE!

zum Heft

GEWINNSPIEL


Um einen Koffer voller Geld zu gewinnen, muss man sich schon anstrengen.

Gesucht wurden „Henry“, das Maskottchen von Auto Mertens Beckum, das „T“ des Telekom Shop Beckum und „Tinka“, der Schmetterling aus „Lotti & Rums“.

HIER SIND DIE GEWINNER:

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!

Wir gratulieren den Gewinnern des diesjährigen Gewinnspiels und bedanken uns bei allen Teilnehmern für die zahlreichen Einsendungen.

Sonderpreis:
Energieversorgung Beckum - Sicherheitspaket: Smart Home
Bernhard Holz, Reichenbacher Str. 44, 59269 Beckum

 

Alle Angaben ohne Gewähr


Die Preise 13.-60. können abgeholt werden bei:
Almrausch, Nordstraße 16, Beckum.
Bei Fragen Creativ Werbung, Hotline 02521-4795

Die Gewinner der Hauptpreise 1. - 12. kontaktieren bitte zwecks Abholung Herrn Wolfgang Immig unter der Telefonnummer
02521-4795.

1.-15. Preis

01. 4000,- Euro „Ein Koffer voller Geld“
Helena Rott, Weststr. 34a, 59269 Beckum

02. E-Bike
Isabel Potthoff, Neubeckumer Str. 83, 59269 Beckum

03. Schottland-Urlaub für 2 Personen
Inge Wunderlich, Stromberger Str. 57, 59269 Beckum

04. Das neue iPhone
Anna Penner, Werseweg 57, 59269 Beckum

05. Jahreskarte Premium Wasserski
Emily Morgen, Obere Wilhelmstr. 129, 59269 Beckum

06. Panasonic Systemkamera G6
Ina Hagemann, Flughafenstr. 577, 44329 Dortmund

07. Eine Reise nach Berlin
Brigitte Brinkmann, Parallelweg 2a, 59269 Beckum

08. Apple Watch Sport
Frientje ten Haaf, Tönne-Arnsberg-Str. 22, 59269 Beckum

09. Lotus Grill XL
Markus Kaddatz, Nordwall 19, 59269 Beckum

10. 6 Monate kostenlos fahren* als Carsharing-Teilnehmer
Dosnave C., Mühlenweg 84, 59269 Beckum

11. Adventsfahrt nach Berlin
Jaqueline Stockhaus, Gerhard-Gertheinrich-Str. 5, 59269 Beckum

12. Warengutschein von V&K Optik Kuhnert
Niolai Lade, Lippweg 82, 59269 Beckum

Sachpreise 13. - 24. Preis

13. Cetin Capanoglu, Kiebritzweg 13, 59269 Beckum
14. Silke Sinnhuber, Nordwall 19, 59269 Beckum
15. Danka Rutyna, Bergstr. 7, 59269 Beckum
16. Wilhelm Berlinghoff, Hesseler 10, 59269 Beckum
17. Ursula Gisdepski, Hammer Str. 97, 59269 Beckum
18. Julia ten Haaf, Tönne-Arnsberg-Str. 22, 59269 Beckum
19. Nina Duwentäster, Vorhelmer Str. 195, 59269 Beckum
20. Christian Gossé, Dalmerweg 31, 59269 Beckum
21. Norbert Franke, Gertrudenstr. 17, 59269 Beckum
22. Franz Wappelhorst, Vorhelmer Str. 33b, 59269 Beckum
23. Lena Haselberg, Schrievers Brede 47, 59269 Beckum
24. Wolfgang Volkmann, Wittekindstr. 1, 59269 Beckum


Warengutscheine 25. - 37. Preis

25. Jusufi Rexhep, Neubeckumer Str. 80, 59269 Beckum
26. Werner Krück, Sperbergasse 1, 67229 Großhartbach
27. Elke Rittscher, Esselenstr. 6, 59269 Beckum
28. Dennis Moya, Wilhelmshöhe 9, 59269 Beckum
29. Carolin Joswig, Dorfstr. 12, 38465 Brome
30. Sarah Drube, Klarastr. 22, 59269 Beckum
31. Jutta Ansahl, Zementstr. A9, 59269 Beckum
32. Janine Briesemeister, Neubeckumer Str. 141, 59269 Beckum
33. Maurice Wille, Holter 13, 59269 Beckum
34. Andrija Pleic, Kornblumenweg 2, 59269 Beckum
35. Bernd Bretschneider, Sonnenstraße 25, 59269 Beckum
36. Andrea Brandt, Eichengrund 40, 59269 Beckum
37. Guido Schütte, Karl-Leisner-Str. 29, 59387 Ascheberg


Warengutscheine 38. - 60. Preis

38. Heinrich Huckebrink, Rheinische Str. 28a, 59269 Beckum
39. Birgit und Peter Brunnert-Bode, Oelder Str.155, 59269 Beckum
40. Justin Zwehn, Elisabeth-Wibbelt-Str. 6, 59269 Beckum
41. Waltraud Schwanberger, Lerchenweg 31, 59269 Beckum
42. Pham Hoang, Benno Happe Weg, 59269 Beckum
43. Markus Hüve, Mönkingstr. 29a, 59320 Ennigerloh
44. Ulla Erdt, Kettelerstr. 9, 59329 Wadersloh-Diestedde
45. Paula Rischmüller, Gertrud -Bäumer Straße 7, 59269 Beckum
46. Ademi Feime, Prozessionsweg 1, 59269 Beckum
47. Daniel Wittenbrink, Mühlenweg 46, 59269 Beckum
48. Monika Horsmann, Wilhelmstr. 13, 59269 Beckum
49. Roland Samir, Feuerstraße 25, 59269 Beckum
50. Holger Reiß, Am Rüenkolk 14, 59269 Beckum
51. Pia Uthoff, Windmühlenstr. 125, 59269 Beckum
52. Bals-Teckentrup, Louise-Otto Str. 13, Beckum
53. Annegret Reiling, Münsterweg 14a, Beckum
54. Katrin Boeder, Am Hirschgraben 1, 59269 Beckum
55. Philipp Sautter, Simrockstr. 61, 50829 Köln
56. Barbara Wegmann, Hoher Esch 3, 26906 Dersum
57. Marcel Philipper, Stauver Weg 12, 59269 Beckum
58. Lina Mance, Stromberger Str. 180, 59269 Beckum
59. Britta Hülsmann, Vorhelmer Straße 231, 59269 Beckum
60. Sven Höveler, Gartenstraße 87, 59269 Beckum



* Die genauen Bedingungen entnehmen Sie bitte dem aktuellen Pütt-Tageheft.